Уолл-стрит открылась снижением в преддверии отчета Big Tech

Уолл-стрит открылась снижением в преддверии отчета Big Tech
Investing.com — Фондовый рынок в США открылся в понедельник умеренным снижением на фоне относительно низких объемов в ожидании отчетов по доходам Big Tech на этой неделе.

К 09:45 по восточному времени (13:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 37 пунктов, или на 0,1%, до 35 640 пунктов. S&P 500 также упал на 0,1%, а индекс Nasdaq Composite остался без изменений.

Facebook (NASDAQ:FB) будет первой из крупнейших по капитализации компаний, которая сообщит свои результаты после того, как за последние недели утратила звании «компании на $1 трлн» из-за шквала негативной информации о методах управления и перспективах деятельности. Акции Facebook снова показали низкую динамику в начале торгов, потеряв 0,3% после того, как в минувшие выходные еще один информатор выдвинул в ее адрес новые обвинения в неэффективном управлении. Затем акции упали еще на 0,4%, тестируя пятимесячный минимум, достигнутый ранее в октябре.

Позитивный настрой в отношении акций операторов социальных сетей в целом был подорван на прошлой неделе объявлением Snap (NYSE:SNAP) о том, что рекламодатели снизили свои расходы после того, как Apple (NASDAQ:AAPL) усложнила для компаний социальных сетей задачу таргетинга рекламы в связи с новыми првавилами конфиденциальности.

Такие негативные настроения делают бумаги соцсетей уязвимыми и перед другими разочарованиями. Акции Pinterest (NYSE:PINS) упали на 14% после того, как PayPal (NASDAQ:PYPL) заявила, что в настоящее время не рассматривает возможность слияния с ней. Акции PayPal выросли на 4,9%.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 4,4% до нового рекордного уровня после того, как компания по аренде автомобилей Hertz Global (MX:HTZGQ) заявила, что заказала 100 тыс. седанов Tesla Model 3 для своего автопарка. Машины будут доставлены в течение следующих 14 месяцев. Источники Bloomberg заявили, что Hertz будет платить за автомобили почти стандартную розничную цену, в отличие от скидок, которые компании по аренде автомобилей обычно могут требовать при оптовых закупках.

Спекулятивный ажиотаж вокруг нового бизнеса Дональда Трампа в социальных сетях немного остыл, поскольку акции Digital World Acquisition (NASDAQ:DWAC) выросли «всего лишь» на 4,5% после 10-кратного роста на прошлой неделе. Недавно зарегистрированная на бирже SPAC-компания собирается объединиться с Trump Media & Technology Co., новой платформой социальных сетей бывшего президента США. Акции Phunware Inc (NASDAQ:PHUN), которые также резко выросли на прошлой неделе из-за спекуляций о разработке приложения для этой компании, также прибавили 4,1%.

Акции Kimberly-Clark (NYSE:KMB) упали на 3,7% после того, как производитель бумажных полотенец и туалетной бумаги заявил, что ожидает значительного повышения цен в результате сбоев цепочек поставок, которые, по его словам, «вряд ли» быстро исчезнут.

Акциям нефтегазовыхкомпаний помог вырасти новый рост цен на нефть и газ. Фьючерс на сырую нефть в США впервые за 7 лет торгуется выше $85 за баррель, что привело к росту, в частности, акций компаний, имеющих относительно высокую зависимость от цены на нефть, таких как Occidental Petroleum (NYSE:OXY), которой необходима высокая цена на нефть для обслуживания долгов, взятых при покупке Anadarko за $55 млрд 2 года назад. Акции Occidental выросли на 5,2% до максимума за 20 месяцев.

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась снижением в преддверии отчета Big Tech. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась снижением в преддверии отчета Big Tech собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!