Нефть слабо дешевеет после скачка накануне

Нефть слабо дешевеет после скачка накануне
МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Цены на нефть слабо снижаются утром в пятницу после резкого роста накануне и могут завершить неделю с минимальными изменениями. Фьючерсы на нефть марки Brent к 8:40 МСК снизились на 0,3% до $73,57 за баррель, WTI подешевела на 0,31% до $71,69 за баррель. В четверг Brent подскочила в цене на 2,2%, WTI - на 2,3%. Ожидается, что рост мирового спроса на топливо превысит увеличение предложения после того, как ОПЕК+ договорилась повышать добычу на 400.000 баррелей в сутки ежемесячно с августа по декабрь. В начале недели нефть падала вместе с другими рисковыми активами из-за опасений, что распространение штамма дельта замедлит восстановление мировой экономики.

"Спрос держится, и рынок приходит ко мнению, что повышения добычи ОПЕК (ОПЕК+) на 400.000 баррелей в сутки не хватит для сохранения баланса на рынке. Запасы продолжают сокращаться, как в США, так и в странах Организации экономического сотрудничества и развития", - говорится в записке аналитиков ANZ Research. "Мы по-прежнему ожидаем, что цены на нефть будут подниматься во втором полугодии, поскольку спрос на нефть будет расти быстрее поставок", - считает аналитик Commonwealth Bank Вивек Дхар. Банк прогнозирует подъем котировок Brent в четвертом квартале до $85 за баррель. (Сонали Пол. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть слабо дешевеет после скачка накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть слабо дешевеет после скачка накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!