Европейские акции растут благодаря хорошим результатам компаний

Европейские акции растут благодаря хорошим результатам компаний
(Рейтер) - Европейские акции растут в среду благодаря хорошим отчетам компаний и восстановлению туристического сектора. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 1,07% к 10:45 МСК. Туристический сектор подскочил на 3,82%, восстанавливая потери, спровоцированные страхами о быстром росте числа случаев коронавируса. Немецкий индекс DAX вырос на 0,48%, британский FTSE 100 - на 1,23%, а французский CAC 40 - на 1,05%. Акции Novartis выросли на 1,85% после того, как швейцарский производитель лекарств отчитался об увеличении базовой чистой прибыли во втором квартале почти на 20%, превзойдя ожидания рынка, и сохранил прогноз на 2021 год.

Бумаги немецкого разработчика программного обеспечения для бизнеса SAP упали на 1,83%, несмотря на повышение прогноза во второй раз в этом году. Акции Daimler AG (DE:DAIGn), производителя Mercedes-Benz, снизились на 1,27% после того, как компания предупредила, что глобальный дефицит полупроводниковых чипов снизит продажи автомобилей во второй половине 2021 года. (Шрути Шанкар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут благодаря хорошим результатам компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут благодаря хорошим результатам компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!