Daimler сменил название на Mercedes-Benz Group

Daimler сменил название на Mercedes-Benz Group
Немецкий автопроизводитель Daimler AG (DE:DAIGn) сегодня официально переименован в Daimler -Benz Group AG. Внутри компании переименование было завершено уже в субботу - ровно 136 лет спустя после того, как 29 января 1886 года пионер автомобилестроения Карл Бенц запатентовал изобретенный им первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, говорится в заявлении фирмы.

Как передает "Немецкая волна", решением о ребрендинге глава правления корпорации Ола Келлениус завершает масштабную корпоративную реструктуризацию, которая началась в конце 2021 года с выделения грузового подразделения Daimler Truck. С тех пор существуют две отдельные компании, каждая из которых котируется на фондовой бирже. В настоящее время Mercedes-Benz сосредоточился на производстве легковых автомобилей и минивэнов.

Как заявил Келлениус на прошлой неделе, в качестве логотипа компании будет использоваться традиционная эмблема с трехлучевой звездой. "Мы видим, что за последние 12-18 месяцев внимание к Mercedes возросло", - подытожил глава правления. Заявленная им цель - сделать Mercedes-Benz люксовым брендом. Согласно дополнительной информации, сегодня измененное название должно быть внесено в торговый регистр.

По словам Келлениуса, в будущем бизнес Mercedes-Benz будет ориентирован на электромобили. Если "позволят рыночные условия", штутгартский концерн намерен полностью перейти на их производство уже к концу текущего десятилетия.

Согласно оценкам экспертов, Mercedes-Benz – один из самых дорогостоящих автобрендов мира. В прошлом году, например, американская консалтинговая фирма Interbrand оценила его в $51 млрд (около 45,7 млрд евро). В данном сегменте его обходит только японская Toyota (T:7203).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler сменил название на Mercedes-Benz Group. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Daimler сменил название на Mercedes-Benz Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!