Mercedes-Benz приостанавливает экспорт и производство в РФ

Mercedes-Benz приостанавливает экспорт и производство в РФ
Германский автопроизводитель Mercedes-Benz Group AG приостанавливает экспорт и производство автомобилей в РФ, сообщает MarketWatch.

"Mercedes-Benz приостановит экспорт легковых автомобилей и фургонов в Россию, а также местное производство в России до особого распоряжения", - пишет издание со ссылкой на сообщение компании.

Как отмечает MarketWatch, компания стала последним европейским автопроизводителем, который заявил о прекращении бизнес-операций в РФ в связи со спецоперацией на Украине.

Daimler Truck Holding AG, выделенный из Mercedes-Benz в декабре прошлого года, ранее на этой неделе также заявил, что прекратит деятельность в России и пересмотрит перспективы совместного предприятия с "КАМАЗом" в Набережных Челнах.

Комментарий российского представительства Mercedes-Benz "Интерфаксу" получить не удалось.

В апреле 2019 г. Daimler открыл в Подмосковье завод по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz. По словам тогдашнего председателя правления Daimler AG (DE:MBGn) Дитера Цетше, в завод было вложено 19 млрд руб., количество сотрудников предприятия превышает 1 тыс. человек. Строительство завода на территории индустриального парка "Есипово" началось в июне 2017 г. До этого был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК) сроком на 9 лет между РФ, АО "Мерседес-Бенц Рус", правительством Подмосковья, сельским поселением Пешковское Солнечногорского района Московской области, а также Daimler AG, ПАО "КАМАЗ (MCX:KMAZ)", ООО "Даймлер КАМАЗ Рус" и ООО "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Mercedes-Benz приостанавливает экспорт и производство в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mercedes-Benz приостанавливает экспорт и производство в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!