Netflix надеется на мобильные видеоигры на фоне замедления роста подписчиков

Netflix надеется на мобильные видеоигры на фоне замедления роста подписчиков
(Рейтер) - Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) сообщила о планах более глубокого развития сегмента видеоигр, поскольку ждет слабого роста числа подписчиков на фоне усиливающейся конкуренции и снятия пандемических ограничений, из-за которых люди вынуждены были оставаться дома. Акции компании были малоподвижны вблизи $531,10 на торгах после завершения официальной сессии вторника. Netflix переживает резкое замедление роста числа новых клиентов после бума в 2020 году, вызванного локдаунами из-за COVID-19. В Соединенных Штатах и Канаде Netflix отчиталась о потере около 430.000 подписчиков во втором квартале, это третье квартальное снижение за 10 лет. Пионер потокового видео сообщил, что находится на ранних этапах расширения предложений по видеоиграм, которые будут доступны подписчикам без дополнительной оплаты. Первоначально компания сосредоточится в первую очередь на мобильных играх. "Мы рассматриваем игры как еще одну новую категорию контента для нас, аналогичную нашей экспансии на оригинальные фильмы, анимацию и реалити-шоу", - говорится в ежеквартальном письме компании акционерам. По прогнозам компании, с июля по сентябрь у нее появится 3,5 миллиона новых клиентов. По словам аналитиков, опрошенных Refinitiv, Уолл-стрит ожидала прогноза в 5,5 миллиона.

За второй квартал число подписчиков выросло на 1,54 миллиона, в то время как аналитики ждали увеличения на 1,04 миллиона. Во втором квартале прошлого года компания увеличила число клиентов на 10,1 миллиона. Прибыль Netflix в апреле-июне составила $2,97 на акцию, что ниже среднего прогноза в $3,16. (Ева Мэтьюз и Аканкша Рана в Бангалоре и Лиза Ричуайн в Лос-Анджелесе. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Netflix надеется на мобильные видеоигры на фоне замедления роста подписчиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Netflix надеется на мобильные видеоигры на фоне замедления роста подписчиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!