Morgan Stanley предупредил о 20%-ной коррекции на рынке США

Morgan Stanley предупредил о 20%-ной коррекции на рынке США
Investing.com — После того, как некоторое время назад Федеральная резервная система США выразила уверенность в восстановлении экономики страны и дала понять, что ужесточение ее и так сверхмягкой денежно-кредитной политики начнется несколько раньше запланированного срока, фондовые индексы в США также сигнализировали о том, что потенциал роста на данный момент исчерпан. Это не замедлило сказаться на их показателях в понедельник: S&P 500 упал на 1,58%, а Dow Jones — более чем на 2%.

С учетом ситуации аналитики Morgan Stanley (NYSE:MS) дала рекомендацию своим клиентам перебалансировать состав своих портфелей, что на практике означает, что им необходимо уделять больше внимания секторам, традиционно считающимся «оборонительными» с особым акцентом на сектор основных потребительских товаров (NYSE:XLP). В нем должен быть «перевес», тогда как доля циклического сектора основного сырья (NYSE:XLB) должна снизиться и стать «нейтральной».

Хоть аналитики и отметили, что «потребительские товары — это скучно, но когда рынок страдает от волатильности, такая монотонность тоже может быть привлекательной».

По словам аналитика Майкла Уилсона из Morgan Stanley, «уже несколько месяцев наблюдается ухудшение ситуации на рынке, и это подтверждает, что середина цикла пройдена. Обычно это сопровождается коррекцией на 10-20%, но замедление роста доходов может иметь более серьезные последствия».

Одной из рекомендаций инвестиционного банка стало вложение в акции Mondelez International Inc . (NASDAQ:MDLZ), выросшие с начала года всего на 10%, что значительно ниже общих показателей рынка.

Оригинальная версия
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley предупредил о 20%-ной коррекции на рынке США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley предупредил о 20%-ной коррекции на рынке США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!