Прибыль UBS во 2 кв взлетела на 63% на фоне бума управления капиталом

Прибыль UBS во 2 кв взлетела на 63% на фоне бума управления капиталом
ЦЮРИХ (Рейтер) - Швейцарский банк UBS во вторник отчитался о росте чистой прибыли на 62,8% во втором квартале благодаря неугасающему спросу на управление деньгами богатых клиентов. Чистая прибыль во втором квартале выросла до $2,01 миллиарда по сравнению с $1,23 миллиарда годом ранее. Аналитики, опрошенные банком, в среднем ожидали роста прибыли до $1,34 миллиарда. "Рост во втором квартале был подкреплен отношениями, которые мы строили и укрепляли на протяжении всей пандемии", - сказал генеральный директор UBS Ральф Хамерс, добавив, что все бизнес-подразделения и регионы внесли свой вклад.

UBS сообщил о привлечении новых клиентов с капиталами на сумму $25 миллиардов, в том числе не только из прослойки супербогатых. В сочетании с благоприятными рыночными условиями это способствовало увеличению объема инвестиций в подразделение управления капиталом на 4% до $3,2 триллиона. Прибыль до налогообложения крупнейшего банка Швейцарии подскочила на 47% в его ведущем бизнесе, в то время как более высокий уровень кредитования помог компенсировать влияние низких процентных ставок на его чистый процентный доход. (Бренна Хьюз Негайви, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль UBS во 2 кв взлетела на 63% на фоне бума управления капиталом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль UBS во 2 кв взлетела на 63% на фоне бума управления капиталом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!