UBS незначительно понизил оценку чистой прибыли в 2020 году

UBS незначительно понизил оценку чистой прибыли в 2020 году
Крупнейший банк Швейцарии UBS Group AG в 2020 году получил чистую прибыль на уровне $6,557 млрд, или $1,77 на акцию, свидетельствуют аудированные результаты.

В конце января банк сообщил о росте чистой прибыли в минувшем году до $6,629 млрд с $4,304 млрд годом ранее. В UBS объяснили пересмотр показателя в сторону понижения увеличением отчислений "на судебные разбирательства, вопросы регулирования и аналогичные вопросы".

Помимо этого, банк сообщил об увеличении вознаграждений топ-менеджерам по итогам 2020 года до 115,9 млн швейцарских франков ($124,8 млн) со 102,1 млн франков за 2019 год.

Председатель компенсационного комитета совета директоров UBS Джули Ричардсон отметила, что банк в 2020 году достиг всех своих финансовых целей, несмотря на трудности, связанные с пандемией COVID-19.

Согласно докладу UBS, рост премий был частично компенсирован снижением фиксированной части вознаграждения менеджмента банка. Общий объем премий членам правления в 2020 году увеличился до 85 млн с 70,3 млн швейцарских франков.

Бывший главный исполнительный директор UBS Серджио Эрмотти за период до своей отставки в конце минувшего года заработал 13,3 млн швейцарских франков. Ральф Хамерс, пришедший в UBS в сентябре и вступивший в должность CEO в ноябре, получил вознаграждение в размере 4,2 млн швейцарских франков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему UBS незначительно понизил оценку чистой прибыли в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему UBS незначительно понизил оценку чистой прибыли в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!