США внесли в торговый "черный список" четыре компании из РФ, занимающиеся информационной безопасностью

США внесли в торговый
(Рейтер) - США в пятницу ограничили торговлю с четырьмя российскими компаниями, работающими в сфере информационной безопасности, и еще несколькими организациями за злонамеренные действия, которые, согласно Вашингтону, они совершали под руководством властей России. В сообщении министерства торговли США говорится, что шесть организаций, в отношении которых Минфин США в апреле ввел санкции, работают в технологическом секторе, поддерживающем российские спецслужбы. Американские компании не могут осуществлять продажи организациям из черного списка без лицензий, в которых им, скорее всего, будет отказано. США в апреле ввели масштабные санкции против России за вмешательство в выборы, кибератаки, агрессивные действия в отношении Украины и другие "злонамеренные" шаги. Кремль отрицает все обвинения. В торговый черный список включены Акционерное общество АСТ, Акционерное общество Пасит, Positive Technologies, Военный инновационный технополис ЭРА, НИИ Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматика, ООО НеоБит.

Компании не были немедленно доступны для комментариев. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Кэрен Фрейфелд. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США внесли в торговый "черный список" четыре компании из РФ, занимающиеся информационной безопасностью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США внесли в торговый "черный список" четыре компании из РФ, занимающиеся информационной безопасностью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!