Positive Technologies хочет привлечь в IPO 40.000-50.000 физических инвесторов -- ИФ

Positive Technologies хочет привлечь в IPO 40.000-50.000 физических инвесторов -- ИФ
МОСКВА (Рейтер) - Российский разработчик решений в области информационной безопасности Positive Technologies планирует выйти на биржу и продать акции 40.000-50.000 физических лиц, сообщил Интерфакс со ссылкой на слова основателя и совладельца компании Юрия Максимова. "Выходим на биржу специфическим образом. Нам нужны "физики", рассчитываем на 40.000-50.000 покупателей, - сказал Максимов. "Выходим на биржу с акциями, которые находятся на руках более 1.000 человек. В час Х наши акционеры выйдут на биржу и начнут продавать акции. На них есть спрос и есть предложение", - сказал он в ходе конференции Positive Technologies The Standoff Он не уточнил, когда компания планирует получить допуск к торгам на бирже. В марте Positive Technologies заявила о планах провести IPO на Московской бирже, разместив около 10% акций, однако затем Вашингтон ввел санкции в отношении компании. Предварительно сама она тогда оценивала свою капитализацию в $2,5 миллиарда, писала газета Коммерсант. В июне компания сообщила, что взяла в аренду один из телеграм-каналов о стартапах и венчурном бизнесе Русский Венчур, чтобы продвигать идею IPO и создать свою аудиторию потенциальных инвесторов. Positive Technologies говорила, что планирует провести IPO в России в конце 2021 - начале 2022 года при активном участии частных инвесторов в первую очередь из мира IT.

Группа Positive Technologies производит решения в области информбезопасности, головная компания - АО Группа Позитив - на 56% принадлежит Максимову. FACTBOX "IPO, SPO и ABB компаний с активами в РФ в 2021 году" доступен по коду. (Ольга Попова. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Positive Technologies хочет привлечь в IPO 40.000-50.000 физических инвесторов -- ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Positive Technologies хочет привлечь в IPO 40.000-50.000 физических инвесторов -- ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!