Nikkei опустился ниже отметки 28.000 на фоне падения техсектора

Nikkei опустился ниже отметки 28.000 на фоне падения техсектора
ТОКИО (Рейтер) - Японский индекс Nikkei опустился ниже психологически важной отметки 28.000 в пятницу, поскольку акции технологических компаний подешевели вслед за аналогами на Уолл-стрит, а продолжающийся рост числа новых случаев заражения коронавирусом сказался на настроениях инвесторов. "Новые случаи уже превысили пик четвертой волны в мае, и мы можем увидеть, что число случаев превысит январский пик", - сказал Норихиро Фудзито из Mitsubishi UFJ Morgan Stanley (NYSE:MS) Securities. "Трудно ожидать, что всплеск заболеваемости утихнет в ближайшее время, что, очевидно, задерживает восстановление экономики Японии. Это то, что рынки сейчас закладывают в цены". Индекс Nikkei упал до отметки 27.847,35 пункта в ходе сессии, закончив торги снижением на 1% до 28.003,08 пункта.

Более широкий индекс Topix потерял 0,4% до 1.932,19 пункта. Инвесторы в целом не отреагировали на итоги заседания Банка Японии, который оставил политику без изменений. (Кевин Баклэнд в Токио, при участии Хидэюки Сано. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei опустился ниже отметки 28.000 на фоне падения техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei опустился ниже отметки 28.000 на фоне падения техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!