Goldman: репрессии в Китае против Big Tech задержат листинг в США

Goldman: репрессии в Китае против Big Tech задержат листинг в США
Investing.com — Генеральный директор инвестиционного банка Goldman Sachs (NYSE:GS) Дэвид Соломон заявил, что был неприятно удивлен недавними шагами Китая, который усилил надзор за технологическим сектором. Он уверен в том, что такие меры, вероятно, удержат «большое количество» китайских компаний от желания провести листинг в США, пишет CNBC.



«Из-за действий, предпринятых китайским правительством, я думаю, некоторые из этих компаний не выйдут на рынок в данный момент», — сказал Соломон.



Особенно сильно на такое нелегкое решение китайских технологических компаний могут оказать события последних недель, когда после того, как местный регулятор посоветовал компании Didi Global Inc ADR (NYSE:DIDI) отложить свой публичный дебют в США и разобраться с проблемами сохранности данных ее клиентов, компания все же решила продолжить реализацию своих планов, итогом чего стала невозможность загрузить ее мобильное приложение новыми пользователями, а также резкое падение ее акций на бирже.

Банк Goldman вместе с JPMorgan Chase и Morgan Stanley (NYSE:MS) были ведущими андеррайтерами листинга Didi в США.

И хотя Соломон предупредил, что пока слишком рано делать конкретные выводы о долгосрочных последствиях такого шага Китая, он поделился мнением о том, что «существует много китайских компаний, которые обращаются к глобальному капиталу, чтобы привлечь деньги для поддержки своего роста, и большое количество их планировали выйти на американский рынок. Но из-за действий, предпринятых китайским правительством, я думаю, что некоторые из этих компаний не выйдут на рынок в данный момент».

Генеральный директор ведущего инвестиционного банка на Уолл-стрит отметил, что нет никаких сомнений в том, что китайцы хотят получить больший контроль над некоторыми из этих листинговых операций, и поэтому они предпринимают шаги, которые дадут им такой контроль". Это лишь усложнит задачу банка по ориентированию во все более напряженных отношениях между Китаем, его гигантскими технологическими фирмами и всем остальным миром.

— При подготовке использованы материалы CNBC


Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman: репрессии в Китае против Big Tech задержат листинг в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman: репрессии в Китае против Big Tech задержат листинг в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!