Европейский рынок сохраняет осторожность в преддверии начала сезона отчетности

Европейский рынок сохраняет осторожность в преддверии начала сезона отчетности
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник снизились, а инвесторы начали насыщенную событиями неделю с осторожной ноты,пока они ищут свежие сигналы.

В 03:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,2% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,7%, а британский FTSE 100 — на 0,7%.

Цены на нефть в понедельник упали на фоне неопределенности в секторе, учитывая рост числа случаев заболеваний COVID-19 во всем мире и отсутствие согласия на последнем заседании Организации стран-экспортеров нефти и их союзников по уровню добычи.

Тем не менее, цены на нефть остаются на высоком уровне, и официальные лица США сообщили о значительном сокращении запасов нефти в стране и о стремительном росте спроса на бензин.

В 03:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) фьючерс на американскую сырую нефть WTI упали на 0,8% до $73,95 за баррель, в то время как контракт на нефть Brent упал на 0,9% до $74,88.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,3% до $1804,55 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1877.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок сохраняет осторожность в преддверии начала сезона отчетности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок сохраняет осторожность в преддверии начала сезона отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!