Квартальные поставки Tesla оказались рекордными

Квартальные поставки Tesla оказались рекордными
Investing.com — Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) в прошедшем квартале поставила на рынок 201 250 автомобилей, сообщает CNBC. Аналитики, опрошенные FactSet в среднем ожидали, что за этот период производитель электрокаров поставит около 207 тыс. авто, хотя оценки варьировались от 195 тыс. до 231 тыс.

Тем не менее реальный результат все равно превзошел предыдущий рекорд, установленный в первом квартале, когда Tesla поставила 184 800 и произвела 180 338 автомобилей.

В течение квартала Tesla произвела в общей сложности 206 421 автомобиль, в том числе 204 081 автомобиль Model 3 и Y, которые являются более доступными автомобилями среднего класса. По данным компании, было произведено 2340 автомобилей Model S и X.

Tesla не разделяет поставки по регионам или моделям, и она не сообщает о производстве в Китае и США. В настоящее время компания производит автомобили Model 3 и Y на своем заводе в Шанхае и своем заводе в США во Фремонте, штат Калифорния.

Во втором квартале Tesla, как и другие автопроизводители, испытывала нехватку запчастей и полупроводников пострадала, а также от роста цен. Генеральный директор Илон Маск заявил 31 мая в твиттере, что Tesla приняла некоторые конструктивные решения, отчасти чтобы справиться с растущими затратами, и сказал, что рост цен на автомобили Tesla был «из-за значительного ценового давления в цепочке поставок в масштабах всей отрасли». Особенно сказался рост цен на металлы.

Компания также начала поставки своих дорогих электрических седанов S Plaid 2021 года, трехмоторной версии своего флагманского седана, который позиционируется как самый быстрый серийный автомобиль из когда-либо созданных.

По словам Маск, скоро компания будет производить несколько сотен автомобилей этой модели в неделю, но сократит производство Model S.

Акции компании растут на 1,3% на торгах в Нью-Йорке.

При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные поставки Tesla оказались рекордными. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные поставки Tesla оказались рекордными собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!