Tesla представила более быструю версию Model S в попытке оторваться от конкурентов

Tesla представила более быструю версию Model S в попытке оторваться от конкурентов
(Рейтер) - Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc представила в четверг обновленную Model S, стремясь возродить интерес к седану с почти десятилетней историей и дать отпор конкурентам, таким как Porsche, Mercedes-Benz и Lucid Motors, на рынке люксовых электромобилей. Tesla перевернула представление об электромобилях в 2012 году, когда выпустила премиальный Model S с элегантным дизайном и дальним пробегом. Генеральный директор компании Илон Маск сказал, что новая версия разработана для будущего, когда автомобили будут ездить без водителей. "Это сокрушительный автомобиль," - сказал Маск на презентации Model S Plaid на заводе Tesla во Фримонте, штат Калифорния. "...автомобили на экологически чистой энергии могут быть самыми быстрыми автомобилями, самыми безопасными автомобилями, будут самыми крутыми автомобилями во всех отношениях", - добавил он. Эта версия "быстрее любого Porsche, безопаснее любой Volvo", сказал Маск. Он рассчитывает, что Tesla будет производить 1.000 автомобилей Model S Plaid в неделю в следующем квартале. В преддверии мероприятия компания подняла цену на $10.000 до $129.990 по сравнению с $79.990 за классическую Model S.

Маск назвал Model S Plaid "самой быстро разгоняющейся машиной из когда-либо существовавших". Более мощный спортивный седан разгоняется до 60 миль (97 километров) в час за 1,99 секунды, а дальность пробега оценивается в 390 миль (627,6 километра). Акции Tesla выросли на 1,9% в четверг перед презентацией новой модели. (Хёнджу Джин. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla представила более быструю версию Model S в попытке оторваться от конкурентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla представила более быструю версию Model S в попытке оторваться от конкурентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!