Акции китайской Didi войдут в расчет индексов S&P Dow Jones с 12 июля, FTSE Russell - с 8 июля

Акции китайской Didi войдут в расчет индексов S&P Dow Jones с 12 июля, FTSE Russell - с 8 июля
Акции китайской Didi Global Inc., оператора крупнейшего в стране сервиса онлайн-заказа такси, с 12 июля войдут в расчет глобальных индексов S&P Dow Jones, сообщил индексный провайдер. Другой индексный провайдер FTSE Russell заявил о включении бумаг компании в свои индикаторы с 8 июля.

Didi на этой неделе провела первичное размещение акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) объемом $4,4 млрд, разместив примерно на 10% больше акций, чем планировалось изначально.

Компания была оценена примерно в $67 млрд, а с учетом полного разводнения (включая акции, которые могут быть выпущены в результате конвертации бондов и реализации опционов) рыночная стоимость Didi превысила $70 млрд по итогам IPO.

Акции Didi со среды торгуются на NYSE под тикером "DIDI".

По итогам торгов в четверг они подорожали на 16%, в ходе предварительных торгов в пятницу их котировки снижаются на 8,7%.

Didi основал в 2012 году Ченг Вэй, который ранее работал в Alibaba (NYSE:BABA) Group. Компания работает в 14 странах без учета КНР, включая Японию, Австралию, Мексику и Россию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции китайской Didi войдут в расчет индексов S&P Dow Jones с 12 июля, FTSE Russell - с 8 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции китайской Didi войдут в расчет индексов S&P Dow Jones с 12 июля, FTSE Russell - с 8 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!