Китайский сервис заказа такси Didi привлек $4,4 млрд в рамках IPO в США -- источники

Китайский сервис заказа такси Didi привлек $4,4 млрд в рамках IPO в США -- источники
(Рейтер) - Китайский сервис заказа такси Didi Global Inc привлек $4,4 миллиарда в ходе IPO в США во вторник, согласно двум источникам, знакомым с ситуацией. Компания установила цену IPO на верхней границе индикативного диапазона и увеличила количество продаваемых акций. Didi продала 317 миллионов американских депозитарных расписок (АДР) против запланированных 288 миллионов по $14 за бумагу, сообщили источники, говорившие на условиях анонимности перед официальным объявлением итогов. Такая цена предусматривает оценку компании примерно в $73 миллиарда на полностью разводненной основе и в $67,5 миллиарда на неразводненной основе. По словам одного из источников, решение об увеличении объема сделки было принято после того, как книги заявок были переподписаны в несколько раз. Ожидается, что компания дебютирует на Нью-Йоркской фондовой бирже 30 июня.

Didi не ответила на запрос о комментарии. Компания известна тем, что успешно вытеснила Uber с китайского рынка, одержав победу в ценовой войне. В результате Uber продала операции в Китае Didi за долю в компании. (Эко Ванг в Нью-Йорке, Анирбан Сен в Бангалоре и Скотт Мердок в Гонконге, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский сервис заказа такси Didi привлек $4,4 млрд в рамках IPO в США -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский сервис заказа такси Didi привлек $4,4 млрд в рамках IPO в США -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!