Китайский сервис такси Didi будет добавлен в S&P 500 и Dow Jones

Китайский сервис такси Didi будет добавлен в S&P 500 и Dow Jones
Investing.com — Китайский сервис такси Didi Global (NYSE:DIDI) будет добавлен в глобальные индексы акций S&P 500 (NYSE:SPY) и Dow Jones Industrial Average 12 июля, сообщил издатель индекса.

Акции Didi будут добавлены в индексы до начала торгов 12 июля «после прохождения квалификации для ускоренного выхода на IPO в соответствии с правилами методологии», — говорится в сообщении S&P Dow Jones Indices, которое цитирует Reuters.

Издатель индексов FTSE Russell заявил ранее на этой неделе, что Didi будет добавлен к его глобальным индексам акций 8 июля.

Акции Didi подскочили почти на 16% в четверг, на следующий день после его дебюта на американском рынке, который стал крупнейшим для китайской компании в США с 2014 года.

В целом акции пока котируются немного ниже начальной цены: на закрытии четверга они стоили $16,40 против $16,51 на старте торгов. Однако это больше, чем $14, в которые компания оценила акции при размещении. Капитализация компании превысила $60млрд.

Bloomberg сообщал со ссылкой на источники, что Didi могла привлечь около $4,4 млрд, а WSJ отмечала, что в ходе роад-шоу компания продала больше акций, чем планировала.

Didi — основной конкурент Uber в Китае, который позволяет заказывать и оплачивать такси, лимузины, пригородные автобусы. Кроме Китая Didi присутствует в 14 странах, в том числе в 38 городах России, и, как писали «Ведомости», до конца года планирует освоить до 100 городов.

У компании около 600 млн пользователей в Азии, Латинской Америке и Австралии. Количество поездок за пределами Китая в 2020 году достигло 1 млрд.

— При подготовке использованы материалы Reuters, Bloomberg, WSJ
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский сервис такси Didi будет добавлен в S&P 500 и Dow Jones. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский сервис такси Didi будет добавлен в S&P 500 и Dow Jones собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!