FTSE Russell исключит Xiaomi, Luokung из индексов согласно указу Трампа

FTSE Russell исключит Xiaomi, Luokung из индексов согласно указу Трампа
ШАНХАЙ (Рейтер) - Провайдер глобального индекса FTSE Russell сообщил в пятницу, что исключит Xiaomi и еще одну высокотехнологичную компанию из расчета своих мировых и китайских индексов, а также откажется от включения в индекс компании-производителя полупроводников AMEC в соответствии с указом президента США Дональда Трампа, изданным незадолго до того, как он покинул свой пост. В январе администрация Трампа включила Xiaomi и восемь других компаний в черный список фирм, предположительно связанных с китайскими вооруженными силами, запретив американским инвесторам владеть их акциями. Xiaomi Corp должна быть исключена из индексов Global All Cap и FTSE Global China A Inclusion, в то время как акции класса N компании Luokung Technology Corp будут удалены из индексов FTSE Global Total (PA:TOTF) Cap и Micro Cap, сказал провайдер. Изменения вступают в силу с 12 марта, сообщила FTSE Russell. Компания добавила, что будет следить за дальнейшими решениями Управления по контролю за иностранными активами США в связи с указанными активами. Xiaomi не ответила на запрос о комментарии.

На момент внесения в черный список компания отрицала какие-либо связи с китайскими военными. Позднее в январе производитель смартфонов подал ответный иск в суд, оспаривая действия властей США. (Сэмюел Шен, Эндрю Голбрайт и Джош Хорвитц. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему FTSE Russell исключит Xiaomi, Luokung из индексов согласно указу Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему FTSE Russell исключит Xiaomi, Luokung из индексов согласно указу Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!