Krispy Kreme провела второе в своей истории IPO

Krispy Kreme провела второе в своей истории IPO
Investing.com — Сеть пончиковых Krispy Kreme установила цену размещения ценных бумаг в рамках IPO на уровне $17 за штуку. Объем размещения — 29,4 млн бумаг. Об этом сообщает Reuters.

Бумаги органищации начнут торговаться на бирже NASDAQ 1 июля 2021 года под тикером DNUT. По данным Reuters, установленная цена размещения оказалась ниже ранее объявленного диапазона. Сперва фирма собиралась продать около 26,7 млн акций по цене от $21 до $24 каждая и привлечь до $640 млн. Но в рамках размещения она привлекла всего $500 млн — это может свидетельствовать о слабом интересе инвесторов.

Вырученные деньги Krispy Kreme планирует направить на погашение долгов, выкуп акций у ряда руководителей компании и общекорпоративные нужды.

Сеть пончиковых проводит IPO уже во второй раз — пять лет назад компания ушла с рынка. Впервые Krispy Kreme провела размещение в 2000 году.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Krispy Kreme провела второе в своей истории IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Krispy Kreme провела второе в своей истории IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!