Индекс МосБиржи упал на 0,9%, индекс РТС - на 1,8%

Индекс МосБиржи упал на 0,9%, индекс РТС - на 1,8%
Российский рынок акций, начавший торги снижением, завершил среду в существенном минусе.

Европейские фондовые индексы весь день демонстрировали мажорный настрой.

Азиатские фондовые индексы снизились, завершив в минусе второй день подряд.

Фьючерсы на индексы США изменялись разнонаправленно. Американские фондовые индексы повышались.

Нефтяные цены преимущественно снижались в первой половине дня, во второй половине демонстрировали позитивный настрой. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $75,1 (+0,56%), за WTI - $73,35 (+0,6%).

Российский фондовый рынок, открывшись умеренно негативной динамикой котировок "голубых фишек", спустя час торгов ускорил падение на фоне нестабильной ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках.

Днем рынок акций заметно снижался на фоне нестабильной ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках, из-за роста инфицированных новыми штаммами коронавирусной инфекции.

К вечеру фондовый рынок оставался в заметном минусе, несмотря на наметившееся улучшение ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 0,91% и составил 3790,85 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск обвалился на 1,78% - до 1640,08 пункта.

В лидерах падения среди "голубых фишек", в частности, бумаги Сургутнефтегаза (MCX:SNGS), Мосэнерго (MCX:MSNG), ВТБ (MCX:VTBR), Газпром нефти (MCX:SIBN), Сбербанка (MCX:SBER).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи упал на 0,9%, индекс РТС - на 1,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи упал на 0,9%, индекс РТС - на 1,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!