Доходность госбондов еврозоны стабильна в преддверии данных об инфляции Германии

Доходность госбондов еврозоны стабильна в преддверии данных об инфляции Германии
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность гособлигаций еврозоны во вторник оставалась стабильной вблизи недавних максимумов в преддверии публикации данных о потребительских ценах в Германии. Экономисты ожидают, что инфляция в крупнейшей экономике Европы превысит целевой показатель ЕЦБ. Инвесторы внимательно следят за показателями инфляции и их влиянием на политику центральных банков в отношении стимулов. Рост потребительских цен в Германии стабильно превышал целевой уровень ЕЦБ - чуть ниже 2%. При этом опрос Рейтер предполагает, что показатель за июнь, который должен быть опубликован в 15.00 МСК, останется неизменным на уровне 2,3%.

Доходность 10-летних облигаций Германии была малоподвижной на уровне минус 0,187%, что близко к месячному максимуму в минус 0,146%. Доходность 10-летних облигаций Франции также оставалась стабильной на уровне 0,159%. (Абхинав Рамнараян. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны стабильна в преддверии данных об инфляции Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны стабильна в преддверии данных об инфляции Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!