Доходность госбондов еврозоны вблизи шестинедельных минимумов в ожидании ЕЦБ

Доходность госбондов еврозоны вблизи шестинедельных минимумов в ожидании ЕЦБ
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны в четверг удерживается вблизи минимума с апреля в преддверии заседания Европейского центрального банка. ЕЦБ почти наверняка сохранит щедрый поток стимулов, опасаясь, что более высокая стоимость заимствований может свести на нет зарождающееся восстановление экономики. "Ожидания сокращения скупки облигации в рамках PEPP снизились после недавних комментариев членов совета управляющих ЕЦБ", - сказал Мохаммед Казми из UBP. Доходность 10-летних гособлигаций Германии немного снизилась до -0,252%, оставаясь вблизи шестинедельного минимума в -0,268%, достигнутого накануне. Доходность остальных госбондов еврозоны также находится недалеко от минимумов с апреля.

Спред доходности 10-летних облигаций Италии и Германии, индикатор настроений в блоке, удерживается на уровне 107 базисных пунктов. Показатель накануне зафиксировал минимум более чем за месяц в 104,98 базисного пункта. "Хотя ЕЦБ может не принять решение о сокращении покупок (бондов) в предстоящем квартале, курс политики в среднесрочной перспективе может стать менее "голубиным", поскольку перспективы роста продолжают улучшаться по мере того, как распространение вакцин в регионе набирает обороты", - сказал Казми. (Абхинав Рамнараян, при участии Ритвика Карвальо, перевела Ольга Девятиярова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны вблизи шестинедельных минимумов в ожидании ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны вблизи шестинедельных минимумов в ожидании ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!