Доходность гособлигаций еврозоны стабильна, в фокусе - ЕЦБ

Доходность гособлигаций еврозоны стабильна, в фокусе - ЕЦБ
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций зоны евро в понедельник стабилизировалась, при этом внимание рынков переключилось на заседание Европейского центрального банка позднее на этой неделе. Повышательное давление на доходность могут оказать новые размещения, которые в этом году могут превысить 30 миллиардов евро ($36 миллиардов) и окажутся выше среднего уровня за период с начала года, по оценкам Commerzbank (DE:CBKG). После мартовского заседания ЕЦБ увеличил темпы скупки облигаций в рамках чрезвычайной программы PEPP, чтобы сдержать рост стоимости заимствований. Свежие данные о скупке бондов за неделю будут опубликованы позже в понедельник. Долговые рынки внимательно следят за тем, что скажет и сделает ЕЦБ, с учетом некоторых разногласий среди чиновников в отношении будущих темпов скупки, особенно после того, как восстановление наберет обороты. "(Глава ЕЦБ Кристин) Лагард должна постараться держаться подальше от дебатов о будущем PEPP, чтобы избежать демонстрации разногласий в совете управляющих", - сказал Антуан Буве, старший стратег по ставкам ING. "Слишком сильное проявление оптимизма в равной степени нежелательно, но перспективы еврозоны улучшились, пусть и незначительно". В начале торгов доходность большинства 10-летних гособлигаций блока мало менялась. Доходность 10-летних госбондов Германии оставалась стабильной на уровне -0,27%, что на семь базисных пунктов ниже почти годовых максимумов, достигнутых в конце февраля. Доходность казначейских облигаций США немного снизилась, и как ожидается, ее дальнейшее падение приведет к снижению доходности долговых бумаг еврозоны.

($1 = 0,8347 евро) (Дхара Ранасингхе, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность гособлигаций еврозоны стабильна, в фокусе - ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность гособлигаций еврозоны стабильна, в фокусе - ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!