Доходность облигаций еврозоны падает, в фокусе - казначейские аукционы в США

Доходность облигаций еврозоны падает, в фокусе - казначейские аукционы в США
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность гособлигаций зоны евро упала в понедельник и остается ниже недавних максимумов, поскольку рынки взяли паузу в преддверии ключевой для казначейских рынков США недели. Доходность госбондов США стабилизировалась за последние две недели после резкого роста, но грядущие аукционы и выход данных об инфляции могут придать ей новый импульс. Только в понедельник Минфин США выставит на аукцион трех- и 10-летние облигации на сумму $96 миллиардов. Это говорит о возобновлении аппетита инвесторов к американским облигациям на фоне высокого уровня долга. Аукционы в США, вероятно, зададут тон европейским рынкам облигаций, доходность которых выросла в 2021 году за счет ожиданий рефляции из-за ситуации в США. "Большой объем выставляемых на аукцион облигаций США и вероятность серии оптимистичных данных о деловой активности и инфляции в США на этой неделе по-прежнему оставляют казначейские облигации США в уязвимом положении с дополнительными рисками для гособлигаций ФРГ", - сказал Райнер Гюнтерманн из Commerzbank (DE:CBKG). Доходность облигаций еврозоны в понедельник была в целом ниже, а базовая доходность 10-летних гособлигаций Германии опустилась на 2,4 базисных пункта до минус 0,32% к 14:05 МСК - это более чем на 10 базисных пунктов ниже максимума почти за год, достигнутого в феврале.

Доходность итальянских бондов снизилась на 4 базисных пункта до 0,70% с пятничных 0,76%. (Дхара Ранасингхе. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность облигаций еврозоны падает, в фокусе - казначейские аукционы в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность облигаций еврозоны падает, в фокусе - казначейские аукционы в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!