АНАЛИЗ-Крупные аукционы казначейства США могут вновь дать толчок росту доходности

АНАЛИЗ-Крупные аукционы казначейства США могут вновь дать толчок росту доходности
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Аукционы Минфина США, на которых будет размещен новый долг на сумму $271 миллиард, и ключевой отчет об инфляции, ожидаемый на этой неделе, могут положить конец затишью на рынке облигаций и вновь вызвать рост доходности, который беспокоил инвесторов в первом квартале. Доходность казначейских облигаций снизилась с 1 апреля во время двухнедельной паузы в новых выпусках, отчасти компенсировав серьезные скачки в феврале и марте. Это ослабило опасения, что более высокая стоимость заимствований отрицательно скажется на акциях, особенно в таких растущих секторах, как технологии, которые имеют чрезмерный вес в базовом индексе S&P 500. Инвесторы говорят, что слабый спрос на предстоящих аукционах, которые стартуют в понедельник, может привести к снижению цен на облигации и повышению доходности, хотя и более медленными темпами, чем в первом квартале. "Неважно, как на это смотреть, аукционы все равно будут в центре внимания", - сказал Джастин Ледерер из Cantor Fitzgerald. Особый интерес будет представлять размещение трехлетних и 10-летних бондов в понедельник на общую сумму $96 миллиардов. Двойной аукцион в понедельник "будет иметь некоторые последствия, но я не думаю, что будет существенное движение, такое, как мы видели в первом квартале", - добавил Ледерер. Казначейство США также выставит на аукцион во вторник 30-летние облигации на сумму $24 миллиарда.

"Следующий потенциальный катализатор, который я вижу для рынка ставок, - это публикация индекса потребительских цен, - сказал Эрик Виноград из AllianceBernstein. - Она не должна принести особых сюрпризов, но шок от ценника и некоторое несварение все же возможны". (Кейт Дугид. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Крупные аукционы казначейства США могут вновь дать толчок росту доходности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ-Крупные аукционы казначейства США могут вновь дать толчок росту доходности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!