Доходность облигаций еврозоны продолжает ограниченный рост

Доходность облигаций еврозоны продолжает ограниченный рост
АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Доходность облигаций еврозоны росла во вторник, за два дня до заседания Европейского центрального банка, однако менее сильными темпами в сравнении с масштабной распродажей накануне. Инвесторы надеются, что итоги заседания внесут больше ясности в отношении того, что регулятор будет делать со стимулами, в частности тогда, когда наберет темпы экономическое восстановление. Доходность 10-летних облигаций Германии, ориентира для региона, в начале торгов обновила максимум с конца февраля в -0,215%, прежде чем растерять часть преимущества и опуститься на 1 базисный пункт до -0,23% к 10:24 МСК. Доходность остальных 10-летних облигаций блока следовала динамике бенчмарка. "Поскольку график ненапряженный... мы пока не ожидаем, что доходность (госбондов ЕС) сохранится на уровнях выше годовых максимумов, и предлагаем покупать в случае дальнейшего снижения Bunds", - сказал Кристоф Ригер из Commerzbank (DE:CBKG). Цены на облигации падают по мере роста доходности. В фокусе внимания - данные о количестве выкупленных ЕЦБ облигаций за неделю. Темпы скупки облигаций центробанком в рамках чрезвычайной программы PEPP замедлились на прошлой неделе, согласно данным, вышедшим накануне.

ЕЦБ на заседании в марте решил увеличить объемы скупки бондов, но аналитики говорят, что рынок все еще не увидел значительного роста. (Ёрук Бахчели, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность облигаций еврозоны продолжает ограниченный рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность облигаций еврозоны продолжает ограниченный рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!