Доходность гособлигаций еврозоны снизилась после заседания ЕЦБ

Доходность гособлигаций еврозоны снизилась после заседания ЕЦБ
(Рейтер) - Доходность облигаций еврозоны упала в четверг после того, как ЕЦБ сообщил, что будет проводить экстренную скупку облигаций значительно более высокими темпами в течение следующего квартала, чтобы бороться с недавним ростом доходности бондов. Доходность 10-летних облигаций Германии продолжила падение и снизилась на 4 базисных пункта до более чем недельного минимума на уровне -0,36%. Доходность 10-летних облигаций Италии - одной из стран, получивших наибольшую выгоду от покупки облигаций ЕЦБ, - упала на 7 базисных пунктов до 0,62%, что является самым низким показателем более чем за две недели. Евро растерял часть преимущества после решения ЕЦБ, к 16.31 МСК прибавляя примерно 0,2% и торгуясь на уровне $1,1952.

Банковский индекс еврозоны продолжил падение, снизившись на 1,3% и достигнув сессионного минимума. (Бюро Рейтер в Лондоне при участии Йорук Бахчели. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность гособлигаций еврозоны снизилась после заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность гособлигаций еврозоны снизилась после заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!