Доходность немецких облигаций снижается после экономических данных

Доходность немецких облигаций снижается после экономических данных
(Рейтер) - Доходность государственных облигаций стран еврозоны опускается в среду на 1-3 базисных пункта после публикации слабых данных о промышленном производстве в зоне обращения единой валюты и заказах на оборудование в Японии. Сильный спрос на аукционе по размещению казначейских облигаций США также поддержал рынок бумаг с фиксированной доходностью. Объем промышленного производства в еврозоне в феврале снизился на 1,0% в месячном выражении и на 1,6% - в годовом, свидетельствуют данные Eurostat. Тем временем в Японии заказы на базовое оборудование неожиданно сократились в феврале самыми быстрыми темпами примерно за год. "Глобальная картина указывает на то, что промсектор находится в полном порядке, и именно этот сектор тянет за собой восстановление, так что, возможно, мы видим небольшую реакцию на это", - сказал стратег ING Антуан Буве. Доходность 10-летних гособлигаций Германии снизилась на 1,3 базисного пункта до минус 0,304%. Доходность бондов Франции и Италии опускается на 1-3 базисных пункта.

Десятилетние казначейские облигации США зафиксировали рост доходности до 1,63% после снижения почти на 4 базисных пункта вечером во вторник. (Абинав Рамнараян. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность немецких облигаций снижается после экономических данных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность немецких облигаций снижается после экономических данных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!