Доходность облигаций евро зоны выросла вслед за американскими бондами

Доходность облигаций евро зоны выросла вслед за американскими бондами
(Рейтер) - Доходность бондов еврозоны выросла в пятницу, после восстановления доходности долговых бумаг США накануне. Доходность казначейских гособлигаций США как возможного актива-убежища опустилась до минимума одного месяца в четверг в связи с повышением напряженности между США и Россией. Однако снижение доходности 10-летних гособлигаций США более чем на 10 базисных пунктов в четверг было компенсировано ростом на 6 базисных пунктов на утренних европейских торгах в пятницу. Доходность облигаций зоны евро начала день ростом: показатель для 10-летних бондов Германии рос на 3 базисных пункта до -0,26% к 10:35 МСК. После новостей о том, что дефицит госбюджета Италии вырастет до максимума 20 лет с учетом новой программы стимулов на 40 миллиардов евро, доходность 10-летних бумаг Италии поднялась на 1 базисный пункт до 0,74%, в то время как внимательно отслеживаемая рынком рисковая премия по немецким облигациям была на уровне 101 базисного пункта, вблизи сессионных минимумов четверга. (Йорук Бахчели. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность облигаций евро зоны выросла вслед за американскими бондами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность облигаций евро зоны выросла вслед за американскими бондами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!