Узбекистан может разместить облигации в России

Узбекистан может разместить облигации в России
Узбекистан в этом году может разместить облигации в России, заявил первый вице-президент, глава рынков капитала Газпромбанка Денис Шулаков на "XVII Облигационном конгрессе стран СНГ и Балтии" Cbonds. Он отметил, что обычно государства, прежде чем выйти на российский рынок, часто следуют стратегии, размещая сначала облигации компании - национального чемпиона на "Мосбирже".

"Я думаю, что, помимо Казахстана, мы в этом году увидим вот такой подход через национального чемпиона и наших узбекских товарищей. Но не будем загадывать", - сообщил Шулаков.

Ранее Газпромбанк выступал организатором размещений гособлигаций Белоруссии и Казахстана на "Мосбирже".

Первопроходцем должен стать Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан (НБУ). Это крупнейший коммерческий банк страны, принадлежащий государству.

О деятельности банка и его интересе к российскому рынку облигаций на конференции рассказал советник предправления НБУ Баходир Алимов.

"Фактически мы сегодня получили выход эмитента к инвесторам, я очень надеюсь, что эта сделка будет закрыта в этом году, Россельхозбанк тоже участвует в пуле организаторов", - пояснила, комментируя выступление представителя НБУ, зампред правления Россельхозбанка Анна Кузнецова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Узбекистан может разместить облигации в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Узбекистан может разместить облигации в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!