Пассажиропоток "Шереметьево" в мае снизился к "доковидному" маю 2019 года на 46%

Пассажиропоток
Пассажиропоток "Шереметьево" в мае этого года составил 2,2 млн человек, включая детей до 2 лет, следует из сообщения аэропорта. На внутренних линиях обслужено 1,7 млн человек, на международных - 497 тыс.

В мае "доковидного" 2019 года через "Шереметьево" было перевезено 4,1 млн пассажиров. Таким образом в прошлом месяце пассажиропоток сократился к "доковидному" на 46%. В мае 2020 года, когда авиасообщение внутри РФ и между странами было жестко ограничено, "Шереметьево" обслужило лишь 227 тыс. человек, то есть в 10 раз меньше, чем в мае-2021.

С начала этого года "Шереметьево" обслужило 8,4 млн человек (за 5 месяцев 2019 г. - 18,8 млн, 2020-го - 9,1 млн): внутренними рейсами отправлено 6,5 млн пассажиров, за рубеж - 1,85 млн. Основной объем пассажиропотока за этот период обеспечили "Аэрофлот (MCX:AFLT)", "Россия", Nordwind, Pegas Fly, Royal Flight и "Северсталь (MCX:CHMF)".

Самыми популярными зарубежными направлениями в январе-мае стали Стамбул, Мале, Дубай, Бишкек и Анталья, федеральными - Сочи, Санкт-Петербург, Симферополь, Екатеринбург и Краснодар.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток "Шереметьево" в мае снизился к "доковидному" маю 2019 года на 46%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пассажиропоток "Шереметьево" в мае снизился к "доковидному" маю 2019 года на 46% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!