В августе падение пассажиропотока "Шереметьево" составило 24,5% к "доковидному" 2019 году

В августе падение пассажиропотока
Пассажиропоток "Шереметьево" в августе 2021 года упал на 24,5% к "доковидному" 2019 году, до 4 млн человек (включая детей до двух лет), следует из сообщения аэропорта.

Относительно августа 2020 года, когда на показателях выполнения зарубежных рейсов из РФ продолжали значительно сказываться ковидные ограничения, пассажиропоток аэропорта вырос на 80,6%.

На внутренних линиях в августе обслужено 2,8 млн человек, на международных - 1,2 млн.

С начала этого года "Шереметьево" обслужило 19 млн человек (-44% к 2019 г., +41,4% к 2020 г.): внутренними рейсами отправлено 14,2 млн пассажиров, за рубеж - 4,8 млн.

Самыми популярными зарубежными направлениями в январе-августе стали Анталья, Стамбул, Ереван, Мале, Бишкек; федеральными - Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград. Основной объем пассажиропотока за этот период обеспечили "Аэрофлот (MCX:AFLT)", "Россия", Nordwind Airlines, "Победа", "Икар", Royal Flight и "Северсталь (MCX:CHMF)".

Пассажиропоток "Домодедово" в августе 2021 года снизился в сравнении с августом "доковидного" 2019 г. на 14% - до 2,8 млн человек. В августе 2020 года, когда мировое авиасообщение было более существенно ограничено, чем сейчас, "Домодедово" обслужило 2,3 млн человек. Еще один аэропорт Московского авиаузла "Внуково" пока не отчитывался о перевозках за прошлый месяц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе падение пассажиропотока "Шереметьево" составило 24,5% к "доковидному" 2019 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе падение пассажиропотока "Шереметьево" составило 24,5% к "доковидному" 2019 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!