Уолл-стрит снижается после достижения S&P 500 очередного рекорда

Уолл-стрит снижается после достижения S&P 500 очередного рекорда
Investing.com — Акции США снизились во вторник после того, как S&P 500 достиг рекордного максимума в начале сессии, в то время как инвесторы ждут сигналов от Федеральной резервной системы относительно того, вызовет ли недавний скачок инфляции более раннее, чем ожидалось, сокращение денежно-кредитного стимулирования, пишет Reuters.

Заверения ФРС в том, что рост цен в сочетании с падением доходности казначейских облигаций США носит временный характер, помогли ослабить некоторые опасения по поводу инфляции. Тем не менее все внимание рынка будет сосредоточено на заявлении центрального банка в конце его двухдневного заседания по вопросам монетарной политики в среду.

Эталонный индекс S&P 500, индекс «голубых фишек» Dow Jones и ориентированный на акции Big Tech Nasdaq, выросли в этом году на 13,3%, 12,3% и 10%, соответственно, в основном благодаря оптимизму по поводу возобновления экономического роста.



«Если ФРС сможет донести до рынка, что она и дальше будут проявлять терпение, и что она не слишком обеспокоена инфляцией, это по-прежнему будет служить очень надежной основой для фондового рынка, — сказал Ларри Адам, главный инвестиционный директор Raymond James. — Главное, на чем люди собираются сосредоточиться, это новые прогнозы, особенно по инфляции».



Возможно, ФРС объявит в августе или сентябре стратегию сокращения масштабной программы покупки облигаций, но не начнет сокращать ежемесячные покупки до начала следующего года, показал опрос экономистов, проведенный Reuters.

В 09:46 по восточному времени (13:46 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 76,35 пункта, или на 0,22%, до 34 317,40, S&P 500 упал на 2,51 пункта, или на 0,06%, до 4252,64, а Nasdaq Composite упал на 14,68 пункта, или на 0,10 %, до уровня 14 159,46.

9 из 11 основных секторов S&P просели. Акции энергетических компаний прибавили 1,4%, так как цены на нефть достигли многолетних максимумов на фоне положительного прогноза спроса.

Последние данные показали, что в мае розничные продажи в США упали больше, чем ожидалось; при этом расходы переключились с товаров на услуги, поскольку вакцинация позволяет американцам путешествовать и заниматься другими видами деятельности, которые были ограничены из-за пандемии COVID-19.

В корпоративных новостях акции Biogen (NASDAQ: BIIB) упали на 0,1% после того, как потенциальный препарат для лечения хориодеремии, наследуемой болезни, которая приводит к потере зрения, не достиг основной цели исследования на последней стадии.

Акции производителя лекарств Ocugen (NASDAQ: OCGN) подскочили почти на 16,8%, пока он готовится к потенциальному коммерческому производству препарата Covaxin для американского и канадского рынков.

Индекс S&P зафиксировал 28 новых 52-недельных максимумов и ни одного нового минимума, в то время как Nasdaq зафиксировал 48 новых максимумов и 9 новых минимумов.

— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снижается после достижения S&P 500 очередного рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снижается после достижения S&P 500 очередного рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!