Главные новости: удачный квартал для Big Tech и прогноз ФРС

Главные новости: удачный квартал для Big Tech и прогноз ФРС
Investing.com — Федеральная резервная система США объявит о своем решении по монетарной политике и, возможно, о новых рекомендациях относительно процентных ставок и покупок облигаций. Apple (NASDAQ: NASDAQ:AAPL), Alphabet (NASDAQ: NASDAQ:GOOGL) и Microsoft (NASDAQ: NASDAQ:MSFT) сообщили о потрясающей прибыли во втором квартале, а Facebook (NASDAQ: NASDAQ:FB) должен отчитаться после закрытия рынка. Маниакальные распродажи в Китае замедляются, поскольку государственные СМИ пытаются успокоить инвесторов. Растущее число заболеваний вынудило США ужесточить свою позицию в отношении масок, в то время как цены на нефть остаются стабильными после сильного сокращения запасов нефти в США. Вот что нужно знать о финансовом рынке в среду, 28 июля.

1. ФРС обновит прогноз

Федеральная резервная система сообщит миру, изменила ли она свое мнение о сроках сокращения покупок облигаций и повышения процентных ставок в конце последнего двухдневного совещания по вопросам монетарной политики.

Федеральный комитет по открытому рынку опубликует свое политическое заявление в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу), а глава ФРС Джером Пауэлл проведет свою привычную пресс-конференцию спустя полчаса после этого.

Распространение дельта-штамма в США (см. ниже) и препятствия для роста экономики со стороны предложения, такие как нехватка деталей и рабочей силы, возможно, охладили энтузиазм по поводу скорейшего сокращения покупок облигаций. Аналитики Goldman Sachs (NYSE: NYSE:GS) в начале этой недели снизили прогноз роста экономики на следующие два квартала на полный процентный пункт, сославшись на эти факторы.

2. Удачный квартал для Big Tech

Технологические компании с огромной рыночной капитализацией по-прежнему получают больше денег, чем предполагали даже самые оптимистичные ожидания. Apple, Alphabet и Microsoft сообщили о рекордных доходах за квартал после закрытия рынка во вторник: их общая прибыль составила $57 млрд, что соответствует $626 млн в день.

Alphabet, в частности, впечатлила растущим спросом на рекламу на своих различных платформах, что отражает стремление компаний получить свою долю прибыли за счет реализации отложенного спроса по мере возобновления экономического роста в США и других странах. Результаты установили высокую планку для Facebook, который отчитается после закрытия рынка в среду.

Но Apple, однако, не смогла полностью устранить угрозу нехватки микросхем, а также заявила, что с этого момента ожидает замедления роста доходов от услуг.

3. Американский рынок откроется неоднозначно; ожидаются отчеты Facebook и McDonald’s 

Американские фондовые индексы сегодня чуть позже откроются неоднозначно, снова под влиянием Китая, где маниакальные распродажи в понедельник и вторник замедлились, поскольку китайские государственные СМИ пытались подавить любое ощущение кризиса. Большинство индексов материкового Китая умеренно снизились, но индексу Hang Seng удалось восстановиться на 1%.

К 06:15 утра по восточному времени (10:15 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones упал на 44 пункта, или на 0,1%, фьючерс на S&P 500 вырос менее чем на 0,1%, а фьючерс на Nasdaq 100 вырос на 0,1%.

Помимо Big Tech внимание чуть позже может быть обращено на Starbucks (NASDAQ: SBUX), который во вторник вечером предупредил о замедлении роста и повышении цен в Китае, его крупнейшем зарубежном рынке. Кроме того, McDonalds (NYSE: MCD), Shopify (NYSE: NYSE:SHOP), Thermo Fisher (NYSE: TMO) и Bristol Myers (NYSE: BMY) Squibb отчитаются пораньше, а Paypal, Ford Motor (NYSE: F) и Align (NASDAQ : ALGN) — позже.

Накануне вечером были получены отчеты о высоких доходах европейских банков, включая Barclays (LON: LON:BARC) и Deutsche Bank (DE: DE:DBKGn), в то время как горнодобывающий гигант Rio Tinto (NYSE: LON:RIO (NYSE:RIO)) подробно описал программу выплаты дивидендов в размере $9 млрд и программу обратного выкупа акций после непредвиденных доходов от продажи меди и железа за счет высоких цен на руду. Владелец бренда Gucci Kering (PA: PA:PRTP) тем временем вновь опубликовал впечатляющие результаты в секторе предметов роскоши.

4. Ужесточение политики США в отношении COVID-19, пока Великобритания готовится отменить карантинные требования

США сделали шаг назад в своей борьбе с COVID-19, поскольку Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) изменили свои рекомендации и посоветовали даже вакцинированным людям носить маски в определенных помещениях. Это самый серьезный официальный шаг за несколько месяцев, направленный против тенденции восстановления экономики и ослабления правил социального дистанцирования.

Помимо этого, президент Джо Байден сказал, что он рассматривает возможность издания приказа о вакцинации всех федеральных служащих, что будет самым ярким примером принуждения к прививкам во имя общественного здравоохранения. Эти два шага имели место в тот день, когда количество случаев заболеваний COVID-19 в США впервые с февраля превысило 100 тыс.

Но были новости и получше, по крайней мере, для вакцинированных. Как сообщается, Великобритания близка к отмене карантинных требований для полностью вакцинированных туристов из ЕС и США: благодаря этой новости в начале торгов выросли акции европейских авиакомпаний и гостиничных операторов.

5. Нефть стабилизируется после сокращения запасов

Цены на сырую нефть накануне выросли за счет удивительно большого сокращения запасов в США, о чем сообщил Американский институт нефти (API). По данным API, запасы нефти на прошлой неделе уменьшились на 4,7 млн баррелей.

Данные правительства США по инвентаризации будут опубликованы в 10:30 по восточному времени (14:30 по Гринвичу), как обычно.

К 06:15 по восточному времени (10:15 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI выросли на 0,3% до $71,89 за баррель, в то время как нефть марки Brent выросла на 0,3% до $73,75 за баррель.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: удачный квартал для Big Tech и прогноз ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: удачный квартал для Big Tech и прогноз ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!