Что встряхнёт рынки: акции-мемы и инфляция

Что встряхнёт рынки: акции-мемы и инфляция
Investing.com — В среду инвесторы, как и в предыдущие несколько сессий остались в стороне, ожидая ключевых данных по инфляции, которые должны быть опубликованы в четверг.Вот три события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Данные о потребительских ценах

Экономисты ожидают, что инфляция в США, согласно индексу потребительских цен (CPI), вырастет на 4,7% по сравнению с годом ранее. В апреле он вырос на 4,2%, что является самым быстрым ростом с 2008 года. Данные будут опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

2. Заявки на пособие по безработице

Число американцев, подавших первичные заявки на пособие по безработице на неделе, закончившейся 5 июня, снизится на 15 тыс. до 370 тыс. после 385 тыс. за неделю, закончившуюся 29 мая, что является еще одним признаком восстановления экономики. Этот отчет также выйдет в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

Количество вторичных заявок на безработице со стороны лиц, имеющих право на страхование по безработице в США за неделю, закончившуюся 5 июня, сократилось на 169 тыс. до 3,602 млн после 3,771 млн 29 мая.

3. Доходы акций-мемов

«Король акций-мемов» GameStop Corp (NYSE:GME) сообщил об убытке в первом квартале на акцию в размере 67 центов при выручке в $1,13 млрд после закрытия торгов в четверг.

Автор Дхирендра Трипати

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: акции-мемы и инфляция. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: акции-мемы и инфляция собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!