Что встряхнёт рынки: отчёт Oracle и данные по безработице




finbi.ru — В среду на Уолл-стрит прошло ралли, частично компенсировавшее резкое падение акций крупных технологических компаний за последние несколько сессий.


Акции Apple, Tesla, Microsoft, Amazon, Alphabet и Facebook восстановились.


Индекс NASDAQ вырос на 2,7% после падения на 10% на прошлой неделе после достижения исторического максимума. Некоторые аналитики считают, что такой «откат» может быть просто необходимой паузой, пока инвесторы «переваривают» новости на рынке, а не началом нового спада. Время покажет.


В четверг будут опубликованы данные о занятости и прочие экономические данные, которые могут дать представление о темпах восстановления экономики. Данные рынка труда в июле уже выявили рост, особенно в розничной торговле, хотя цифры также указывают на то, что все больше людей увольняются.


Информация о заявках на пособие по безработице и о запасах нефти должна быть опубликована утром, а отчет о прибыли ожидается от Peloton и Oracle.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок в четверг:


1. Число заявок на пособие по безработице снова падает


Еженедельный отчет о первичных заявках на пособие по безработице выйдет в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу). Аналитики finbi.ru ожидают 846 тыс. заявок по сравнению с 881 тыс. на предыдущей неделе. А количество вторичных заявок от тех, кто продолжает получать пособие по безработице, данные о которых появятся в то же время, составят 12,9 млн, снизившись после 13,2 млн на предыдущей неделе.


Уменьшающийся поток новых и вторичных заявок является положительным признаком того, что экономика восстанавливается после эпидемии COVID-19, но есть еще много возможностей для улучшения: в среднем за четыре недели заявки на пособие по безработице составляют чуть менее 1 млн, а новая программа экономической помощи при пандемии застряла в Конгрессе.


2. Ожидается сокращение запасов нефти


Государственные данные о запасах нефти за прошлую неделю должны быть опубликованы в 11:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу). Запасы сокращались в течение нескольких недель, несмотря на сбои вроде урагана Лаура, обрушившегося на побережье Мексиканского залива в прошлом месяце.


Аналитики finbi.ru ожидают, что запасы сырой нефти упадут на 1,3 млн баррелей после снижения на прошлой неделе на 9,4 млн баррелей. И как ожидается, объем запасов нефти на хранилище в Кушинге, штат Оклахома, увеличится на 391 тыс. баррелей после того, как на прошлой неделе было добавлено 110 тыс. баррелей. Запасы бензина, как ожидается, снизятся на 2,4 млн баррелей после сокращения на 4,3 млн на предыдущей неделе.


3. Выйдут отчеты о доходах Peloton и Oracle


Что касается прибыли, то ожидается, что компания Peloton, заработавшая во время самоизоляции за счет любителей домашних тренировок, сообщит о прибыли размером 9 центов на акцию при выручке в $580 млн. Компания получила выгоду от закрытия тренажерных залов в США во время пандемии, и как ожидается, продолжит рост, несмотря на то, что тренажерные залы будут открыты уже этой осенью. Во вторник она даже объявила о новом, более дешевом спортивном оборудовании и разных ценовых моделях.


Корпорация Oracle также сообщит о прибыли и убытках. Ожидается, что ее прибыль составит 86 центов на акцию при выручке более $9 млрд, а спрос на услуги облачной инфраструктуры приведет к увеличению продаж, поскольку сотрудники компаний и учащиеся адаптируются к работе и учебе, не выходя из дома. Например, по данным Yahoo Finance, «звезда» периода пандемии Zoom Video использует службы облачной инфраструктуры Oracle для своей популярной службы видеоконференцсвязи.


Автор Лиз Мойер




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Oracle и данные по безработице. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Oracle и данные по безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Oracle и данные по безработице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Oracle и данные по безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!