Основатель группы ПИК планирует IPO своей компании The Collection

Основатель группы ПИК планирует IPO своей компании The Collection
Investing.com — В ближайшие годы управляющая компания The Collection проведет IPO. Об этом рассказал в интервью РБК ее основатель и владелец Кирилл Писарев. Он также является основателем группы ПИК (MCX:PIKK).

Перед проведением размещения акций Писарев собирается продать 20–25% фирмы частному инвестору. «Частный инвестор — это первая стадия привлечения капитала. И по классике жанра через два-три года мы должны выйти на публичный рынок, обеспечив тем самым возможность выхода для наших инвесторов», — уточнил он.

Писарев основал The Collection в 2016 году. Сейчас компания владеет и управляет восемью объектами недвижимости, расположенными во Франции, на острове Сен-Бартелеми и в Великобритании. Общая стоимость этих объектов — более €350 млн, годовая выручка — €20 млн.

У бизнесмена уже есть опыт в проведении IPO. В 2007 году размещение провела группа ПИК, владельцами которой тогда был Писарев и его партнер Юрий Жуков. На тот момент было привлечено почти $2 млрд, вся группа была оценена в $12,3 млрд.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Основатель группы ПИК планирует IPO своей компании The Collection. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Основатель группы ПИК планирует IPO своей компании The Collection собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!