Встреча Путина и Байдена, как ожидается, пройдет на вилле 18 века на берегу Женевского озера

Встреча Путина и Байдена, как ожидается, пройдет на вилле 18 века на берегу Женевского озера
ЖЕНЕВА (Рейтер) - Запланированная на 16 июня встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена, как ожидается, пройдет на вилле 18 века с видом на Женевское озеро. На первой личной встрече с момента вступления Байдена в должность 20 января лидерам предстоит обсудить ряд сложных вопросов, учитывая обвинения в адрес России в кибератаках, вмешательстве в выборы и нарушении прав человека. Белый дом сообщал, что американский президент хочет поднять тему вынужденной посадки лайнера Ryanair в Белоруссии и задержание летевшего на самолете оппозиционного блогера, а также вопросы Украины. В прошлую пятницу Путин сказал, что рассчитывает, что переговоры пройдут в позитивном ключе, но не ждет прорыва. Дипломатические источники ожидают подтверждения места проведения переговоров позднее в среду. Швейцарская полиция и военные закрыли два парка вокруг виллы La Grange и установили ограждение. "ПЕРЕЗАГРУЗКА" В эпоху холодной войны первую встречу в Женеве в ноябре 1985 года провели президент США Рональд Рейган и советский лидер Михаил Горбачев. Тогда они договорились о сокращении ядерных арсеналов.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в 2009 году в Женеве подарила министру иностранных дел России Сергею Лаврову красную кнопку "перезагрузка", символизирующую улучшение отношений при президенте Бараке Обаме. Но вместо слова "перезагрузка" над кнопкой оказалась надпись "перегрузка", из-за чего возник казус. Путина и Байдена будут сопровождать Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен. (Стефани Небехай. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Встреча Путина и Байдена, как ожидается, пройдет на вилле 18 века на берегу Женевского озера. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Встреча Путина и Байдена, как ожидается, пройдет на вилле 18 века на берегу Женевского озера собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!