Путин о встрече с Байденом: Мы должны попытаться найти пути урегулирования отношений

Путин о встрече с Байденом: Мы должны попытаться найти пути урегулирования отношений
МОСКВА (Рейтер) - Российский президент Владимир Путин сообщил, что планирует обсудить пути налаживания отношений с США на предстоящей встрече с американским коллегой Джо Байденом. "Будем обсуждать вопросы двухсторонних отношений. Я исхожу из того, что мы должны попытаться найти пути урегулирования этих отношений. Сегодня они находятся на чрезвычайно низком уровне", - сказал он на Петербургском международном экономическом форуме. "Мы будем говорить о стратегической стабильности, об урегулировании международных конфликтов в наиболее горячих точках, мы будем говорить о процессах разоружения, борьбе с терроризмом, надеюсь, борьбе с пандемией и о вопросах экологического характера", - перечислил он вопросы повестки. Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня. Байден сказал в минувшее воскресенье, что на встрече Путиным намерен потребовать соблюдения прав человека. Белый дом сообщал, что американский президент хочет поднять тему вынужденной посадки лайнера Ryanair в Белоруссии и задержание летевшего на самолете оппозиционного блогера, а также вопросы Украины.

Путин в пятницу также сказал, что США пытаются сдержать развитие России: "...Остальное - производная от этой позиции, все: и ограничения в сфере экономики, и попытка влиять на внутриполитические процессы в нашей стране, опираясь на те силы, которые они считают своими внутри России, в этом вся история. И естественно, мы обращаем внимания на то, что там (в США) происходит, но мы никогда не вмешиваемся, не лезем туда", - сказал он. (Анастасия Лырчикова при участии Оксаны Кобзевой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин о встрече с Байденом: Мы должны попытаться найти пути урегулирования отношений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин о встрече с Байденом: Мы должны попытаться найти пути урегулирования отношений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!