Белый дом: Встреча Байдена с Путиным сейчас "точно" не планируется

Белый дом: Встреча Байдена с Путиным сейчас
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Возможная встреча президента США Джо Байдена с его российским коллегой Владимиром Путиным в настоящий момент "точно" не является вариантом, сообщил Белый дом. "В настоящий момент она точно не в планах", - сказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, добавив, что для саммита необходима деэскалация конфликта в Украине. В свою очередь, госсекретарь США Энтони Блинкен отменил запланированную на 24 февраля встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. "Сейчас, когда, как мы видим, начинается вторжение, и Россия ясно обозначила полный отказ от дипломатии, проводить эту встречу в это время не имеет смысла", - сказал Блинкен после встречи с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Блинкен сказал, что все еще привержен дипломатии, "если Москва изменит подход", и сделает все, что в его силах, "для избежания еще более худшего сценария полномасштабного нападения на Украину, включая ее столицу". Россия признала независимость самопровозглашенных на востоке Украины Донецкой и Луганской народной республик и приняла решение об использовании своих войск на их территории в качестве миротворцев.

Запад счел это вторжением и начал вводить против России новые экономические санкции. Донецкая и Луганская республики были образованы на востоке Украины в 2014 году вскоре после аннексии Россией Крыма, последовавшей за свержением союзника Москвы Виктора Януковича с поста президента. Конфликт между пророссийскими сепаратистами и правительственными силами унес с тех пор более 15.000 жизней. (Стив Холланд, Тревор Ханникат, Хумейра Памук, Саймон Льюис. Перевел Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белый дом: Встреча Байдена с Путиным сейчас "точно" не планируется. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белый дом: Встреча Байдена с Путиным сейчас "точно" не планируется собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!