Clover Health рвется к новым вершинам

Clover Health рвется к новым вершинам
Investing.com — В среду акции страховой компании Clover Health Investments (NASDAQ:CLOV) прибавляют на премаркете в Нью-Йорке более 23% на следующий день после того, как они взлетели на 86%.

Пользующаяся поддержкой программы медицинского страхования в США Medicare, компания Clover Health теперь стала новым фаворитом розничных трейдеров, которые до того отправили акции Gamestop и AMC Entertainment в свободный полет, используя каналы социальных медиа, таких как WallstreetBets на Reddit, пишет Reuters.

При этом объем сообщений в интернете, связанный с Health Clover, более чем удвоился, и на 95,4% отражал положительный настрой к этим акциям.

Health Clover также была среди самых активно торгуемых акций на премаркете после достижения высочайшего объема биржевых торгов во вторник. За этот месяц акции уже прибавили 190%.

Среди других акций-мемов в среду на премаркете акции оператора видеоигр GameStop (NYSE:GME) выросли на 2,7%, в то время как AMC и поставщик решений в сфере безопасности BlackBerry упали на 7,4% и 5,4%, соответственно.

Сильный взлет некоторых акций-мемов подстегнул ряд хедж-фондов к использованию опционов для ставок против них с ограничением риска, дабы избежать участи Melvin Capital, который сильно пострадал после ставки против GameStop в начале этого года.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Clover Health рвется к новым вершинам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Clover Health рвется к новым вершинам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!