Акции сырьевых товаров толкают европейские акции вниз

Акции сырьевых товаров толкают европейские акции вниз
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы снижаются, отойдя от рекордных максимумов в понедельник, во главе с сектором сырьевых товаров возглавили снижение на фоне ухудшения настроений после более слабых, чем ожидалось, торговых данных Китая и инфляционных опасений. Акции горнодобывающих компаний снижаются более чем на 0,6% из-за падения цен на медь после того, как экспортные данные Китая оказались ниже ожиданий, что вызвало опасения об ослаблении спроса на металл. [MET/L] Акции сектора нефти и газа также теряют почти 0,6%, поскольку цены на сырую нефть снизились в преддверии переговоров по ядерной сделке между Ираном и мировыми державами, которая, как ожидается, увеличит поставки нефти. [O/R]

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,1% к 10:52 МСК после закрытия на максимальной отметке в пятницу, так как инвесторы осторожны в преддверии выхода инфляционных данных США на этой неделе. Индекс "голубых фишек" еврозоны снизился на 0,1%, британский индекс FTSE 100 вырос на 0,1%, французский CAC 40 опустился на 0,1%. (Шрутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции сырьевых товаров толкают европейские акции вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции сырьевых товаров толкают европейские акции вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!