Резервный банк Индии для поддержки экономики увеличит объем выкупа гособлигаций

Резервный банк Индии для поддержки экономики увеличит объем выкупа гособлигаций
Резервный банк Индии (RBI) увеличит объем выкупа гособлигаций, чтобы сохранить низкую стоимость заимствований в экономике, серьезно пострадавшей в результате пандемии коронавируса.

Как заявил сегодня глава индийского ЦБ Шактиканта Дас, RBI выкупит госбумаги на 1,2 трлн рупий ($16,43 млрд) в июле-сентябре.

В текущем квартале центробанк выделил 1 трлн рупий на выкуп гособлигаций и 17 июня приобретет бумаги на 400 млрд рупий.

По итогам заседания, прошедшего в пятницу, RBI сохранил неизменными ключевые процентные ставки: ставку прямого РЕПО - на уровне 4%, обратного РЕПО - 3,35%.

Дас отметил, что рост заболеваемости COVID-19 и высокий уровень смертности несут в себе угрозу для индийской экономики. В связи с этим центробанк понизил прогноз роста ВВП страны на текущий фингод, начавшийся в апреле, до 9,5% с ожидавшихся ранее 10,5%.

RBI будет сохранять стимулирующую политику столько, сколько потребуется, заявил Дас.

В январе-марте т.г. рост индийского ВВП составил 1,6% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Однако очередная вспышка COVID-19 в стране привела к введению новых карантинных ограничений и массовой потере рабочих мест, что, по мнению экспертов, нанесло тяжелый удар по экономике Индии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Резервный банк Индии для поддержки экономики увеличит объем выкупа гособлигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резервный банк Индии для поддержки экономики увеличит объем выкупа гособлигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!