Индийский ЦБ сохранил неизменными ключевые ставки, ожидает возврата к росту экономики страны в 4-м финквартале




Резервный банк Индии (RBI) ожидает возврата к росту экономики страны в 4-м финквартале, отмечая оживление экономической активности в строительном секторе, сельском хозяйстве и некоторых сферах перерабатывающей промышленности.

"Более быстрое и мощное восстановление экономики является вполне вероятным", - заявил глава индийского ЦБ Шактиканта Дас.


RBI сегодня сохранил неизменными ключевые процентные ставки: ставку прямого РЕПО - на уровне 4%, обратного РЕПО - 3,35%.


Однако по итогам всего фингода, завершающегося в марте 2021 года, объем ВВП снизится на 9,5%, прогнозируют в ЦБ.


Индии пострадала в результате кризиса, вызванного пандемией COVID-19, больше других крупных экономик мира. В апреле-июне текущего года ВВП страны рухнул на 23,9% - максимальными темпами с начала отслеживания квартальных данных в 1996 году.


Карантинные меры, введенные Индией в конце марта, были одними из самых жестких в мире, что парализовало деловую и потребительскую активность. Власти страны начали смягчать ограничения в мае, и экономика начала восстанавливаться, но, несмотря на это, многие эксперты ожидают падения ВВП по итогам текущего года.


В Индии зарегистрировано более 6,91 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе порядка 106,5 тыс. случаев со смертельным исходом.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индийский ЦБ сохранил неизменными ключевые ставки, ожидает возврата к росту экономики страны в 4-м финквартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индийский ЦБ сохранил неизменными ключевые ставки, ожидает возврата к росту экономики страны в 4-м финквартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индийский ЦБ сохранил неизменными ключевые ставки, ожидает возврата к росту экономики страны в 4-м финквартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индийский ЦБ сохранил неизменными ключевые ставки, ожидает возврата к росту экономики страны в 4-м финквартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!