ЦБ Индии сохранил уровень ставки, объявил о дополнительных покупках бондов

ЦБ Индии сохранил уровень ставки, объявил о дополнительных покупках бондов
МУМБАИ (Рейтер) - Резервный банк Индии сохранил ключевые ставки на рекордно низком уровне в пятницу и объявил о дополнительной скупке облигаций для поддержки экономического восстановления. Центробанк сохранил ключевую ставку репо на уровне 4%, ставку обратного репо - на уровне 3,35%, как и прогнозировали опрошенные Рейтер аналитики. "Комитет по денежно-кредитной политике придерживается мнения, что на данном этапе требуется всесторонняя поддержка со стороны политики, чтобы получить импульс роста, очевидный во второй половине 2021 года", - сказал глава ЦБ Шактиканта Дас.

Дас сказал, что ЦБ купит облигации на 1,2 триллиона рупий ($16,44 миллиарда) в завершающемся в сентябре квартале в дополнение к своей текущей программе количественного смягчения под названием G-SAP 1.0. ($1 = 72,9950 рупии) (Свати Бхат и Абхируп Рой, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Индии сохранил уровень ставки, объявил о дополнительных покупках бондов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Индии сохранил уровень ставки, объявил о дополнительных покупках бондов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!