Huawei запускает собственную операционную систему для смартфонов

Huawei запускает собственную операционную систему для смартфонов
ШЭНЬЧЖЭНЬ (Рейтер) - Китайская Huawei Technologies сообщила о запуске собственной операционной системы для смартфонов Harmony (HarmonyOS). Компания ищет способы оправиться от воздействия санкций США, которые ударили по бизнесу смартфонов. Huawei начнет запуск HarmonyOS на некоторых моделях смартфонов с вечера среды, предлагая пользователям возможность перейти с текущей операционной системы, основанной на платформе Android от Google (NASDAQ:GOOGL), на новую. Благодаря HarmonyOS компания больше не будет полностью полагаться на Android. Санкции США запрещают Google предоставлять техническую поддержку новым моделям телефонов Huawei, а также доступ к приложениям Google Mobile Services. Huawei позиционирует HarmonyOS как платформу интернета вещей, предназначенную для работы и подключения других устройств, таких как ноутбуки, умные часы, автомобили и бытовая техника. К концу года компания планирует распространить HarmonyOS на 200 миллионов смартфонов и 100 миллионов сторонних смарт-устройств, сказал Ван Чэнлу, президент отдела программного обеспечения Huawei Consumer Business Group, который руководил разработкой HarmonyOS с 2016 года.

"Проблема с существующими операционными системами в том, что устройства не могут быть легко подключены друг к другу", и пользователям часто приходится загружать отдельные приложения для подключения устройств, сказал Ван. "Но Harmony может позволить объединять гаджеты в супер-устройство. Оно будет работать как одна файловая система, буквально как одно устройство", - сказал Ван. (Дэвид Киртон. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Huawei запускает собственную операционную систему для смартфонов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Huawei запускает собственную операционную систему для смартфонов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!