Huawei соревнуется с Tesla в Китае

Huawei соревнуется с Tesla в Китае
Investing.com — Китайский гигант Huawei планирует поставить на местный рынок после 20 февраля свой первый электромобиль с операционной системой Harmony OS — Aito M5, работающий как на электричестве, так и на топливе, по словам Ричарда Ю, исполнительного и генерального директора группы потребительского бизнеса Huawei, пишет CNBC.

Китайская технологическая компания Huawei известна прежде всего своими телекоммуникационными продуктами и смартфонами, Известно, что она не будет производить автомобили самостоятельно. Huawei работает с автопроизводителями над такими технологиями, как автономное вождение.

Электрокар Aito M5 предлагает максимальную мощность и дальность хода, которые лучше, чем у Model Y производства Tesla (NASDAQ:TSLA). Еще один плюс — двухслойное звукоизоляционное стекло.

Еще одним преимуществом перед продукцией Tesla будет цена: Aito M5 после субсидирования будет стоить от 250 тыс. юаней ($39 063). Это ниже, чем у Tesla Model Y, стоимость которой начинается с 280752 юаней($44 тыс.) после субсидирования.

Поставки еще одного конкурента — Nio, производящего электрический седан ET5, начнутся в сентябре будущего года с предварительной субсидией в размере 328 тыс. юаней ($51 250). Седан Nio ET7, поставка которого запланирована на март, стоит от 448 тыс. юаней.

В отличие от автомобилей Tesla, Aito M5 — гибридный автомобиль, он не работает исключительно от электричества, поскольку еще имеется топливный бак для увеличения запаса хода, когда батарея разряжена.

Aito M5 — первый электромобиль под брендом Aito, который расшифровывается как «добавление интеллекта в авто», и, по словам Ю, это часть автопроизводителя Seres, в автомобилях которого ранее использовались компоненты Huawei.

Seres также известен как SF Motors — это дочерняя компания производителя автомобилей Sokon из Чунцина. 

Интеграция HarmonyOS с новым автомобилем Seres имеет большое значение, поскольку многие стартапы по производству электромобилей пытались внушить рынку идею о том, что автомобили станут чем-то вроде смартфонов в жизни потребителей: каждый электромобиль оснащен сенсорным экраном для настройки функций автомобиля, прослушивания музыки или просмотра фильмов.

Huawei запустила HarmonyOS в 2019 году после того, как администрация бывшего президента Дональда Трампа внесла компанию в черный список, ссылаясь на соображения национальной безопасности. Поскольку внесение в черный список означало отключение Huawei от операционной системы Android Google (NASDAQ:GOOGL), Huawei начала разрабатывать HarmonyOS в 2016 году.

— При подготовке использованы материалы CNBC.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Huawei соревнуется с Tesla в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Huawei соревнуется с Tesla в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!