Лучшие производители ноутбуков в 2022 году

Лучшие производители ноутбуков в 2022 году

Для того чтобы сделать покупку мечты и не гнаться за трендами, а обеспечить себя на долгое время качественным ПК, важно посмотреть на актуальные предложения на рынке и посмотреть, какие их брендов пользуются спросом у продвинутых пользователей. В мире есть много технологических компаний, ноутбуков, но в этой публикации представлены только бренды, которые специализируются на производстве высококачественных ноутбуков.

HP (Hewlett-Packard)

HP – американская транснациональная компания, основанная 1 января 1939 года Уильямом Р. Хьюлетт и Дэвид Паккард, это два недавних выпускника электротехники Стэнфордского университета. Штаб-квартира компании находится в Калифорнии, США. В 2021 году HP работает 51 000 сотрудников. Рынок ноутбуков HP доли 25% в мире. Ноутбуки HP являются самыми популярными в Соединенных Штатах, за ними следуют Индия, Великобритания, Япония, Германия.

Dell

Dell также является американской многонациональной компанией, известной как компания долговечных ноутбуков. Основанная 1 февраля 1984 года Майклом Деллом. Штаб-квартира компании Dell находится в Техасе, США. Dell насчитывает 165 000 сотрудников в 2021 году. Рынок ноутбуков Dell доли 27% в мире. Ноутбуки Dell популярны в США, Индии, Японии, Бразилии и других странах.

Lenovo

Lenovo – китайская транснациональная компания, известная как компания по производству ноутбуков и планшетов, которая была основана 1 ноября 1984 года Лю Чуаньчжи.

Lenovo – это бренд, который мы давно ассоциируем с надежностью, так как его долгоживующая линейка компьютеров ThinkPad/IdeaPad из года в год пользовалась спросом в офисах и классах. Они не всегда способны выглядеть ультрасовременно, но они долговечны и более чем готовы к выполнению работы. Это то, в чем бренд становится все более квалифицированным.

В последние годы компания Lenovo сделала толчок и акцент внимания на портативные ноутбуки и 2-в-1. Линейка ThinkPad X1 Carbon продолжает оставаться одним из лучших бизнес-ноутбуков, и обновления 10-го поколения были очень желанными.

Slim 9i стал одним из лучших 14-дюймовых ноутбуков в 2022 году, в то время как последний ThinkPad X1 Nano является одним из лучших предложений на рынке среди ультрапортативных ноутбуков с минимальным весом. Между тем, ThinkPad X12 со съемным экраном является достойной альтернативой компьютерам Surface Pro и Surface Book. Lenovo анонсировала совершенно новую линейку ThinkPad Z на выставке CES 2022, и она обещает стать грозным дополнением.

Штаб-квартира компании Lenovo находится в Куорри-Бей, Гонконг. В 2021 году в ней работало 71 000 сотрудников. Доля рынка ноутбуков Lenovo 25, 5% в мире. Ноутбуки Lenovo известны в Китае, США, Индии, Японии и других странах.

Apple

Apple – американская многонациональная компания, известная как роскошный и премиальный бренд с лучшим сервисом. Apple производит iPhone (мобильный), Ipad (на планшет), MacBook (ноутбук), часы, настольный компьютер и многое другое. Кроме того, Apple Inc является самой богатой компанией в мире с оценкой в 2, 73 триллиона долларов. Она была основана 1 апреля 1976 года.

Штаб-квартира Apple находится в Apple Park, Калифорния, США. В 2021 году в Apple работало 154 000 сотрудников. Рынок ноутбуков Apple доли 8, 9% в мире. Ноутбуки Apple популярны в США, Китае, Канаде, Японии, Великобритании и других странах.

Лучшие производители ноутбуков в 2022 году

Asus

Asus – тайваньская многонациональная компания, известная как компания по производству компьютерного оборудования Asus производит ноутбуки, телефоны, материнские платы, видеокарты, мониторы и другое компьютерное оборудование. Она была основана 2 апреля 1989 года Т.Х. Тунг, Уэйн Шей, М.Т. Ляо и Тед Сюй. Штаб-квартира Asus находится в Тайбэе, Тайвань.

В 2022 году в ней работает 17 000 сотрудников. Доля рынка ноутбуков Asus составляет 7, 2% в мире. Ноутбуки Asus известны на Тайване, в США, России, Японии, Китае и других странах. Asus может похвастаться рыночной капитализацией в 9 миллиардов долларов и доходом в 19 миллиардов долларов в 2021 году.

Acer

Acer также является тайваньской многонациональной компанией. Acer Major Focus For Manufacturing Laptops. даже Acer расшифровывается как Gaming Laptop. Он был основан 1 августа 1976 года Стэном Ши и Кэролин Йе в Новом Тайбэе, Тайвань.

В 2020 году в Acer работало 7500 сотрудников. Доля рынка ноутбуков Acer в мире составляет 7%. Ноутбуки Acer известны в Бразилии, США, России, Индии и других странах. Рыночная капитализация компании Acer - 3 миллиарда долларов и выручка - 9, 5 миллиардов долларов в 2021 году.

MSI

MSI также является тайваньской многонациональной компанией, известной игровыми ноутбуками, компьютерным оборудованием, материнской платой, видеокартой и многим другим. Она была основана 4 августа 1986 года Джозефом Сюй, Джинсом Хуаном, Фрэнком Лином, Кенни Юем и Генри Лу в Новом Тайбэе, Тайвань. В 2020 году в компании работают 2672 сотрудника. Рыночная капитализация MSI составляет 3, 5 миллиарда долларов, а ее выручка - 8 миллиардов долларов в 2021 году.

В последние годы MSI также привлекла повышенное внимание, поскольку компания показала хорошие результаты и улучшила продукты бренда. Например, MSI Prestige 14 Evo является сильным выбором, если человек ищет более доступный 14-дюймовый ноутбук, который может “тянуть” игры, в то время как MSI GE76 Raider является разумным вариантом, если ноутбуки Razer Blade выглядят слишком дорогими для.

Геймеры обнаружили, что версия GS66 Stealth 2021 года является одним из лучших вариантов для игр с разрешением 1440p при 240 Гц. И это, безусловно, достижение для 15-дюймового ноутбука.

Microsoft Surface

Microsoft Surface – это серия компаний Microsoft. Серия Surface производит ноутбуки, планшеты и другие продукты. Microsoft известна как компания-разработчик программного обеспечения и популярна для Windows, MS Office и многих других. Ноутбуки Microsoft Surface популярны в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. Surface Holding от Microsoft.

Оценка Microsoft в размере 2, 15 триллиона долларов и выручка в размере 168 миллиардов долларов в 2021 году, а Microsoft является второй по величине компанией в мире после Apple.

Razer

Razer – это американская сингапурская базовая многонациональная компания, известная как компания по производству игрового оборудования.

Она была основана 2 января 1998 года Мин-Лян Таном и Робертом Кракоффом. Razer хорошо известен своими яркими игровыми аксессуарами, бренд также предлагает мощную линейку игровых ноутбуков, предназначенных для гемблинга, даже для самых требовательных игр, которые нуждаются в поддержке виртуальной реальности. Ноутбуки Razer грамотно продуманы и служат вечно.

У компании имеется две штаб-квартиры - первая - одна северная, Сингапур, а вторая - в Калифорнии, США. Ноутбуки Razer популярны в США, Германии, Канаде, Великобритании и других странах. Оценивалась компания Razer в 3 миллиарда долларов в 2021 году.

Лучшие производители ноутбуков в 2022 году

Avita Laptop

Avita Laptop – это гонконгская базовая компания, управляемая Nexstgo. Ноутбук Avita выходит на рынок в 2016 году. Ноутбук Avita известен как бюджетный, доступный и одновременно премиальный вид, он предлагает 2-летнюю гарантию, уникальный дизайн и многое другое. Ноутбук Avita - это трендовый и быстрорастущий бренд ноутбуков.

Avita Laptop – это глобальный бренд ноутбуков. На рынке представлены популярные серии ноутбуков Avita Avita Liber, Avita Cosmos, Avita Pura, Avita Essential, Avita Admiror и остальные. Согласно веб-сайту Avita Laptop, в 2020 году в Индии, например, продавалось более 250 ноутбуков в день. Ноутбуки Avita востребованы в Индии, США, Малайзии, Канаде и других странах.

Выбор ноутбука зависит напрямую от индивидуальных предпочтений человека. Главное - ознакомиться с отзывами в интернете и получить консультацию специалиста. Именно тогда можно рассчитывать на попадание “в самое яблочко”.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лучшие производители ноутбуков в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лучшие производители ноутбуков в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!